Главная » 2019 » Апрель » 9 » Всероссийский АРТ-проект «Юные таланты – 2019»
08:49
Всероссийский АРТ-проект «Юные таланты – 2019»
Раскрытие детских талантов даёт энергию, вдохновение, развивает творческий подход во всех сферах жизни, и именно поэтому наша школа искусств принимает участие в разнообразных конкурсах и, гордо и твердо, идет к победе, к цели. В нашей школе искусств учащиеся все талантливы, умны и перспективны.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов!! И в нашей школе сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на всероссийском конкурсе «Юные таланты» - 2019»!

20-29 марта в г. Уфе проходил финал Всероссийского АРТ-проекта «Юные таланты – 2019», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан. В рамках АРТ - проекта состоялись Всероссийские конкурсы юных исполнителей на народных, духовых, ударных, струнных инструментах, исполнителей театральных жанров, а также юных пианистов и вокалистов.

В состав жюри были приглашены видные деятели искусств из Российской академии музыки имени Гнесиных, Государственной классической академии имени Маймонида (г.Москва), Магнитогорской государственной консерватории (академии) им.М.И.Глинки, Уфимского государственного института искусств имени З. Исмагилова, профессиональных образовательных учреждений сферы культуры республики.

В Отборочных этапах конкурсов Арт - проекта приняли участие более 2000 обучающихся. В финальном этапе за звание победителя состязались около 800 конкурсантов из детских школ искусств и музыкальных школ республик Башкортостан, Татарстан; Кировской, Самарской, Челябинской областей.

По итогам проекта 13 человек стали обладателями Гран-при, 483 – лауреатами 1, 2 и 3 степеней, 173 – дипломантами, 16 конкурсантов стали обладателями специального приза РУМЦ Минкультуры РБ, 35 – обладателями специальных дипломов. Отмечены также преподаватели и концертмейстеры конкурсантов.

Наш район представили учащиеся нашей школы искусств им. З. Биишевой в номинации «Академическое пение», «Эстрадное пение», «Башкирские народные инструменты» и привезли в нашу «копилку наград и успехов» следующие результаты:

· в номинации «Эстрадное пение» - лауреат 3 степени - Зиганшина Аиша (преподаватель Каримова Флорида Закиевна;

· в номинации «Академическое пение» - лауреат 3 степени - Идрисова Иделия (преподаватель Каримова Флорида Закиевна;

· в номинации «Академическое пение» - дипломанты - Соколова Анастасия и Савенко Яна (преподаватель Каримова Флорида Закиевна);

· в номинации «Башкирские народные инструменты» свое мастерство показали учащиеся отделения «Курай» - специальным дипломом «За лучшее исполнение протяжной мелодии» и призом награжден Магизов Ансар (преподаватель Кидрасов Юлай Валишович).

В конкурсах оказывали огромную поддержку наши концертмейстеры – Камалеев Дмитрий Витальевич и Гераськина Юлия Александровна.


Это традиционное творческое мероприятие, проводимое в республике с 1991 года, направлено на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, повышение исполнительского уровня обучающихся образовательных учреждений культуры и искусства, совершенствование музыкальных и педагогических традиций в образовании сферы культуры, повышение престижа профессии преподавателя детской школы искусств и профессионального образовательного учреждения сферы культуры.

Мы поздравляем наших победителей и преподавателей, а также, желаем новых творческих высот!

Преподаватель музыкально – теоретических дисциплин
МАУ ДО МДШИ им.З. Биишевой -
Лилия Заманова.
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 891 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar