Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Всероссийский День трезвости
10:37
Всероссийский День трезвости
11 сентября 2018 года в парке культуры и отдыха им. Зайнаб Биишевой прошло районное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню трезвости.

Программу мероприятия открыла акция «Трезвый руль» с привлечением подростков, состоящих на профилактических учетах. Были организованы спортивные игры, показ фильмов по профилактике алкоголизма, Мраковская Центральная районная больница провела работу «Палатки здоровья», анкетирование среди населения и распространение буклетов организовал межрайонный центр «Семья». Сотрудники Центральной районной библиотеки оформили тематические выставки, творческий коллектив Районного дворца культуры подготовил тематический концерт с флешмобом.

Всемирный День трезвости возобновился в Российской Федерации только в 2005 году. Организаторы мероприятия полагают, что каждый человек, заинтересованный в своем здоровье и в здоровье близких, обязан участвовать в общем деле. Алкоголизм стал настоящим бедствием современности, поэтому устройство и проведение такого рода мероприятий чрезвычайно важно и актуально.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Асхат Алимгулов
Категория: Наши новости | Просмотров: 718 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar