Главная » 2018 » Май » 17 » Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан»
09:43
Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан»
Традиционно весной вот уже 7-й год на территории городского округа город Кумертау проходит Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой сапсан». Около 1000 участников, более 40 творческих коллективов и солистов из 19 городов и районов Республики Башкортостан, а также Оренбургской и Челябинской области приняли участие в этом году. Впервые в номинации «Декоративно-прикладное искусство» участниками конкурса стали ребята из штата Техас, США.

Фестиваль-конкурс проводился в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство и декоративно-прикладное искусство. Цель фестиваля - это выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала. В течение 2-х конкурсных дней выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства Российской Федерации, Республики Башкортостан, Германии: профессиональные режиссеры, музыканты, хореографы, опытные педагоги.

Программа фестиваля была обширной – для детей - участников фестиваля были проведены игровые и спортивные мероприятия, плавание в бассейне, для руководителей творческих коллективов - мастер - классы по хореографии, вокалу, инструментальному исполнительству и декоративно – прикладному искусству.

По завершению конкурсных дней для ребят состоялась праздничная дискотека и салют.

На этом конкурсе приняли участие учащиеся Мраковской детской школы искусств им.З. Биишевой. По итогам конкурса, наши дети завоевали следующие места и звания:

номинация «ДПИ»:

Якиева Наиля (преподаватель Э.Х. Бакирова) – лауреат 1 степени.

номинация «вокал»:

Зиганшина Аиша (преподаватель Ф.З. Каримова) – лауреат 1 степени;

Идрисова Иделия (преподаватель Ф.З. Каримова) – лауреат 2 степени;

Култаева Карина (преподаватель Ф.З. Каримова) – лауреат 3 степени;

Соколова Анастасия (преподаватель Ф.З. Каримова) – лауреат 3 степени.

номинация «башкирские народные инструменты»:

трио думбыристов - Усманова Динара, Халитов Ильдус, Шангараев Равиль (преподаватель Г.Г. Зайнеева) – лауреаты 3 степени.

номинация «народные инструменты»:

дуэт баянистов - Арсланова Юлия, Емилов Динислам (преподаватель А.Р. Баязитова) – дипломанты конкурса.


От всей души поздравляем учащихся, преподавателей, концертмейстера школы искусств с успешным выступлением на конкурсе! Желаем удачи, дальнейших творческих успехов, новых свершений и побед!

Источник: официальный сайт МДШИ им. з.Биишевой mdshi.bash.muzkult.ru
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 837 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar