Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Встреча с малой родиной
09:05
Встреча с малой родиной
4 октября 2015 года в Ижбердинском сельском поселении в д. Каран состоялся праздник «День села». Это хорошее событие, чтобы встретиться с друзьями, родственниками, поделиться воспоминаниями, рассказать о своих успехах и достижениях, восстановить давно утраченные связи, а для кого-то через много лет приехать на встречу с малой родиной. Заметно преобразилось в эти дни село. Каждый человек старался внести свой вклад в благоустройство улицы, собственного дома.

Разнообразной, насыщенной оказалась и концертная программа этого праздника. Торжественную часть мероприятия открыл глава СП Ижбердинский сельсовет Н.Б. Ибрагимов. Он вручил Благодарственные письма и памятные подарки землякам - героям тыла, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны, воинам-интернационалистам участникам боевых действий в Афганистане и Чечне. Как и полагается в такие праздники, не забыли поздравить и самого пожилого жителя, и самого юного жителя деревни. Были также отмечены победители конкурсов «Дом образцового содержания», «Самый цветущий сад», «Лучшее подсобное хозяйство». С особым уважением поздравили матерей героинь воспитавших пятерых и более детей.


Слова поздравлений, вручение подарков чередовались с пронизанными любовью к родному селу музыкальными номерами. На сцене выступили участники художественной самодеятельности Каранского сельского клуба - Дмитрий Попов, Светлана Кириллова, об истории села, о ее людях живущих в ней, которые своим трудом прославили село, со сцены прочитала Элиза Саиткулова, а также приехали поздравить с праздником творческий коллектив районного Дворца культуры Талгат Ишемгулов, Евгения Усова, Елена Киршина, Розалия Кылысбаева, Эльвира Зиганшина, Руслан Абдуллин.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Азамат Гадельшин
Категория: Наши новости | Просмотров: 929 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar