Главная » 2017 » Июль » 3 » Встречи односельчан - добрая традиция
15:00
Встречи односельчан - добрая традиция
В Кугарчинском районе ведется большая работа по возрождению и развитию культуры, духовной жизни односельчан. Доброй традицией стало в последние годы проведение встреч односельчан.

По графику 1 июля 2017 года в 6 населенных пунктах нашего района прошли праздники «Здравствуйте, односельчане!» - это в деревнях Аралбаево, Верхнее-Биккузино, Игубаево, Тирмяново, селах Новохвалынск, Максютово.

Праздник дарит жителям массу положительных эмоций, радость общения. Меняется в лучшую сторону и облик деревень: жители по возможности благоустраивают свои дома, приусадебные участки. Почти в каждый дом приехали гости, погода была ясная, гостей встретили хлебом-солью в начале села. На каждой улице дружно накрывали столы, а рядом с праздничными столами были оформлены выставки рукоделий мастериц и мастеров своего дела. Гостеприимные хозяева охотно приглашали отведать вкусные блюда, каждый стол ломился изобилием вкусных блюд.

В официальной части праздников были вручены памятные подарки самым дружным и образцовым семьям, умелым садоводам, самым юным и старожилам села.

После церемонии подведения итогов праздника перед населением выступили с концертной программой артисты районного Дворца культуры и Юмагузинского СДК. Собравшихся порадовали своим выступлениями и самодеятельные артисты своего села.

За последние годы мы накопили не малый опыт удачного проведения праздников. Действительно, на славу подготовились вышеназванные населенные пункты для проведения данного мероприятия.


Альбина Григорьева.
Фото автора.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1387 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar