Главная » 2013 » Декабрь » 25 » XX юбилейный фестиваль «Крещенские морозы» собирает заявки
10:39
XX юбилейный фестиваль «Крещенские морозы» собирает заявки
Любимый всеми открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» пройдет с 22 по 26 января 2014 года в городе Бирске Республики Башкортостан.

Организаторами традиционного конкурса являются министерства культуры, образования, молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Бирский район Республики Башкортостан. Партнерами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (проект «Арт Квадрат») и ООО «Арт Плюс».

Цели и задачи фестиваля - выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей и творческих коллективов. Содействие развитию культуры, молодежного творчества и досуга. Реализация творческих возможностей молодых исполнителей. Привлечение внимания государственных и коммерческих структур к проблемам молодежи и молодежного творчества.

К участию в конкурсной программе фестиваля приглашаются сольные исполнители эстрадной песни, хореографические, инструментальные и вокально-инструментальные коллективы.

По итогам конкурсных просмотров в каждой номинации будут присуждены звания обладателя Гран-при, Лауреатов I, II и III степени, Дипломантов I, II и III степени, участника фестиваля-конкурса. Участник фестиваля-конкурса в возрасте от 14до 25 лет, ставший обладателем Гран-при в номинации «Эстрадная песня» (и педагог, подготовивший его), будут выдвинуты РЦНТ в качестве претендента на получение премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам юбилейного фестиваля-конкурса будет выпущен аудио-сборник «Крещенские морозы-2014» и организован гастрольный тур победителей по Республике Башкортостан.

В рамках федерального проекта «АРТ Квадрат» участникам фестиваля- конкурса будет предложена образовательная программа, которая будет действовать на площадках по различным направлениям. По итогам работы будет сформирована команда, представляющая Республику Башкортостан на молодежных форумах «IВолга», «Селигер», а также для участия в различных республиканских и федеральных проектах.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 января 2014 года на электронные адреса РЦНТ - gukrcnt@mail.ru, отдела культуры Администрации муниципального района Бирский район - ok_birsk@mail.ru и городского Дворца культуры г. Бирска - birsk_GDK@mail.ru, направить заявку с пометкой «Заявка «Крещенские морозы - 2014», заполненную по установленной форме.

Участники так же могут предварительно зарегистрироваться на официальном сайте администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан: www.admbirsk.ru, перейдя по ссылке: yabirsk.ru.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам: в г. Уфе – 8 (347) 289 66 96, 8 905 355 44 20 – координатор конкурса от Министерства культуры РБ, ведущий методист по вокально-хоровому жанру РЦНТ, Кондакова Наталья Михайловна; 8 919 61 888 85 - координатор конкурса от ООО «АРТ ПЛЮС» Смольникова Светлана Анатольевна; в г. Бирске – 8 (347 84) 4-40-36 – отдел культуры муниципального района Бирский район; 8 (347 84) 2-29-96 – городской Дворец культуры (г. Бирск, ул. Ленина, д. 69).

Источник - www.minkult-rb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1059 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar