Главная » 2014 » Февраль » 25 » За мир мы их благодарим
20:15
За мир мы их благодарим
Наш великий долг перед воинами-победителями в самой жестокой войне прошлого века - помнить их подвиг и продолжать жить так, чтобы было будущее у наших детей. И мы помним.

17 февраля в рамках районного конкурса «Герои былых времен» участники художественной самодеятельности СП Мраковский сельсовет приехали с концертом в с.Побоище. Более часа не смолкали аплодисменты. Зрители были в восторге. Концертные номера программы будто слились в один хороший спектакль, мраковчане смогли показать и картины военных действий, и жизнь простых людей в тылу.

С чувством сопричастности они играли роли, вместе с ними у зрителей возникали чувства страха, когда голос Левитана объявлял о начале войны, гордости, скорби, потери и утраты, радости, когда пришла весть о Победе. Оригинальность концерта была в том, что сольные номера исполнялись внутри массовых сцен, великолепно звучали песни в исполнении Любови Максимовой, Зайтуны Рызвановой, за душу тронуло чтение Людмилой Максаковой стихотворения о смерти и бравом солдате.

18 февраля в СДК с. Мраково свое выступление показали побоищенцы. Зал был полон, и зрители встретили артистов бурными аплодисментами. Концерт отражал жизнь женщин в тылу во время Великой Отечественной войны, как нелегко им пришлось, как они не покладая рук, трудились на сплаве, сеяли, пахали, вечерами обменивались новостями с фронта и собирали посылки для солдат.

В этот вечер звучали великолепные песни и частушки в исполнении вокального ансамбля «Песенные кружева». Особые чувства у зрителей вызвали песни «Журавли», «Ах, эти тучи в голубом», «Огонек» и другие.

Мы помним тех, кто дал нам жизнь, кто подарил мир над головой. И эти концерты тому большое подтверждение. Наши деды и прадеды это заслужили, и мы склоняем головы перед ними.

Автор: Миляуша НУРИТДИНОВА.
Источник - Кугарчинские вести №22(9461) от 22.02.2014.
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1044 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar