Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Завершились отборочные туры «Юлдаш йыры - 2013»
08:34
Завершились отборочные туры «Юлдаш йыры - 2013»
С апреля по октябрь проходили отборочные туры открытого Республиканского конкурса самодеятельных исполнителей «Юлдаш йыры — 2013». Организатором мероприятия является Государственное унитарное предприятие телерадиовещательная компания «Башкортостан»; информационно-музыкальный канал «Юлдаш».

«Юлдаш йыры» ставит следующие цели и задачи - совершенствование мастерства и повышение исполнительского уровня самодеятельных певцов, раскрытие новых творческих дарований; пропаганда деятельности композиторов и поэтов-песенников; выявление талантливых авторов песен; содействие творческому росту исполнителей и авторов песен.

В конкурсе принимают участие самодеятельные исполнители Республики Башкортостан, а также регионов Российской Федерации, поющие на башкирском и татарском языках, от 16 до 60 лет, а также авторы песен, представляющие свои записи на конкурс в исполнении участников.

На протяжении всех туров в составе жюри работала заместитель директора РЦНТ Н.Б. Тулыбаева. Так же в состав конкурсной комиссии вошли: Ф.М. Ягафаров, М.С. Шарипов, З.С. Кутлугильдина.

На Гала-концерт, который пройдет 18 октября в г. Уфа, прошли 16 участников.

Источник - rcntrb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1257 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar