Главная » 2014 » Апрель » 7 » Завершился фестиваль - конкурс «Паруса надежды»!
18:35
Завершился фестиваль - конкурс «Паруса надежды»!
29 и 30 марта в Стерлитамаке проходил Открытый региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Паруса надежды», посвященный Году культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан.

Учредителями конкурса явились:

- ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства;
- МУ "Отдел культуры администрации городского округа г. Стерлитамак РБ";
- Дворец культуры БСК "Сода";
- МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа № 3" г. Стерлитамака.

В конкурсе приняли участие солисты и творческие коллективы из гг. Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Стерлитамакского, Стерлибашевского, Аскинского, Белокатайского, Хайбулинского, Гафурийского, Ермекеевского, Уфимского, Дуванского, Федоровского и Кугарчинского районов Республики Башкортостан. Всего в фестивале-конкурсе приняли участие - 202 участника в возрасте от 8 до 22 лет.

Фестиваль-конкурс проводился по следующим направлениям и номинациям:

1. Театральное творчество:
- спектакль;
- эстрадная миниатюра;
- художественное слово;
- ведущий шоу-программ;
- ведущий-конферансье.

2. Вокальное творчество:
- Академическое пение;
- Народное пение;
- Эстрадное пение.

В состав жюри вошли: заслуженная артистка РБ Е.А. Калинина, заслуженные работники культуры РБ Шурыгина Н.С., Гильманова М.Н., директор ДК «Сода» ОАО «БСК» Н.Я. Шор, преподаватель Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства С.Р. Уршеева, артист Стерлитамакского государственного башкирского драматического театра А.М. Зарипов.

Два дня на сценах ДК «Сода» и БРККиИ проходили выступления конкурсантов. Завершился фестиваль-конкурс Гала-концертом с участием коллективов Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства и лауреатов фестиваля-конкурса "Паруса надежды".

Все руководители и концертмейстеры были отмечены благодарственными письмами за плодотворную работу, большой личный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения.

В конкурсе участвовали и завоевали заслуженные награды учащиеся Мраковской детской школы искусств им. З. Биишевой (преподаватель Ф.З.Каримова):

Полина Чадина - Гран-при фестиваля;

Наркас Баймурзина - Лауреат II степени;

Регина Низамутдинова - Дипломант;

Образцовый вокальный ансамбль "Demi ton" - Лауреат II степени.

Победителям конкурса-фестиваля были вручены сертификаты, предоставляющие право зачисления в колледж без вступительных испытаний. Победители в номинациях "Ведущий шоу-программ" и "Ведущий-конферансье" были приглашены на бесплатное обучение в Республиканскую школу инноватики «Шаг к успеху» (РУМЦ МК РБ г.Уфа).

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно-аналитическим отделом РДК
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1104 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar