Главная » 2014 » Май » 5 » Завершился республиканский конкурс английской песни
09:02
Завершился республиканский конкурс английской песни
«Мы сделаем жизнь лучше, только ты и я» – слова известной песни Майкла Джексона отражают настроение праздника, прошедшего в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы.

Дорога к этому празднику была непростой, но очень интересной. Началось все с того, что кафедра методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка института филологического образования и межкультурных коммуникаций выступила инициатором и организатором республиканского фестиваля «We Are the World» и пригласила школьников Башкортостана принять участие в конкурсе песни на английском языке.

Фестиваль проходил в рамках программы «Одаренные дети», основными целями которой являются поддержка и поощрение юных талантов, стимулирование педагогов к работе с ними, к созданию творческих коллективов.

- Когда мы рассылали информацию о конкурсе, – поделилась своими впечатлениями заведующая кафедрой Зарима Киреева, – не ожидали, что эта инициатива найдет такой широкий отклик у учащихся и их учителей и что в нашей республике так много талантливых детей. В ответ на приглашения поступило 183 заявки, а общее количество участников составило 366 школьников.

Для участия в первом туре конкурса необходимо было прислать аудио- или видеозапись исполнения песен на английском языке. Участники, набравшие требуемое количество баллов, были рекомендованы отборочной комиссией для прохождения во второй тур, организованный в форме живых концертных выступлений.

Перед началом праздника в актовом зале царило приподнятое и радостное настроение.

- Мы волнуемся не меньше участников, – сказала ответственный организатор конкурса Флюра Мустафина, – ведь это наш первый опыт проведения такого масштабного мероприятия. Из присланных материалов было отобрано 43 самых достойных номера, в которых занято 90 учащихся. Мы с нетерпением ждем их выступлений и уверены, что они порадуют всех присутствующих своими талантами.

И праздник удался на славу. На сцену один за другим в красивых костюмах выходили исполнители, обладающие незаурядными вокальными данными, хорошим английским произношением.

Критериями оценки представленных номеров стали: вокал, произношение, оригинальность исполнения, артистизм, сценическое и техническое оформление песни (мультимедийное сопровождение). По решению жюри, победителями конкурса стали 11 участников.

Звание лауреата I степени получила Светлана Юсупова за исполнение песни «Long Tall Sally» (руководитель - Э.Ф. Махмутова, г. Дюртюли); лауреатами II степени признаны Кристина Ташкинова – «Wrecking Ball» (руководители - Г.Б. Бураншина, Я.Г. Янсипова, г. Уфа) и Ксения Шамаева – «Something Has Got a Hold on Me» (руководитель - Л.П. Новосельцева, г. Уфа); лауреатами III степени стали Элеонора Лукманова – «Oh, Darling» (руководители - Л.Н. Критюк, Е.А. Ежова, г. Уфа) и Арина Селянина – «I Have Nothing» (руководитель - И.Ю. Егорова, с. Красноусольский).

Гран-при конкурса заслуженно получил Радим Зайнутдинов, ученик 11-го класса школы № 107 г. Уфы (руководитель - Л.Ф. Галимова, Р.Р. Бостонова) за исполнение песни из репертуара Фрэнка Синатры «This is My Way». Радим от природы щедро наделен артистичной внешностью, красивым и сильным голосом бархатного тембра. К тому же, у него прекрасное произношение. Юный исполнитель покорил зрителей и жюри глубоким проникновением в философский смысл одной из самых знаменитых песен.

Источник - ufacity.info


PS. От Кугарчинского района в этом фестивале приняла участие учащаяся МБОУ ООШ им.З.Биишевой Энже Баймурзина. Она награждена дипломом, а ее руководитель, учитель английского языка Хамитова Эльза Хайдаровна, благодарственным письмом.

Энже также является ученицей отделения духовых инструментов Мраковской школы искусств (преподаватель С.Назаргулов). Играет на флейте, занимается танцами, вокалом. Отличница, победительница муниципального этапа олимпиады школьников по английскому и башкирскому языкам, стипендиат Главы Администрации.
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1152 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar