Главная » 2022 » Июль » 5 » "Знатоки ПДД"
22:07
"Знатоки ПДД"
Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им.

На площадке перед Районным Дворцом культуры прошла игра-викторина "Знатоки ПДД" ко Дню ГИБДД (ГАИ). Ведущие мероприятия проверяли у детей знания, задавали вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте?

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами. Ребята рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали загадки.

Затем все вместе выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений «Шуршат по дорогам весёлые шины», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», участвовали в конкурсе "Передай жезл" и "Регулировщик движения", расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения они должны соблюдать, чтобы не попасть в беду. Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.


Гульдар Губайдуллина
Категория: Наши новости | Просмотров: 264 | Добавил: РФ | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar