Главная » 2019 » Февраль » 28 » «Блеснули талантами»
08:54
«Блеснули талантами»
11-20 февраля в стенах Салаватского музыкального колледжа прошел зональный этап Всероссийского Арт-Проекта «Юные таланты» посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан.

Конкурс проводился среди ДМШ и ДШИ южной зоны республики. В конкурсе принимали участие ученики в 3-х возрастных группах: 7-9, 10-12,13-15 лет. Репертуар конкурсантов по содержанию и степени трудности соответствовал возрасту исполнителей. Учащиеся исполнили интересные разнохарактерные произведения и показали хорошее техничное и музыкальное мастерство.

Юмагузинскую детскую школу искусств представляли учащиеся в различных номинациях. Юный конкурсант Балтабаев Данияр участвовал в младшей группе башкирские народные инструменты в номинации «Курай» и стал дипломантом конкурса (преподаватель Булгаков Б.М., концертмейстер Мезинова Э.Р.). Успешно выступила учащаяся Хуснутдинова Алия в номинации «Баян, аккордеон» и стала дипломантом (преподаватели Зиганшина Р.А., Герасимова Л.Ф.).

Юная вокалистка Булгакова Камилла (преподаватель Динеева Л.Р.) в номинации «Эстрадное пение» получила «Диплом 1 степени», это её первое серьёзное испытание, которое она выдержала с достоинством. Каждый участник представлял на суд жюри два разнохарактерных произведения, где уровень исполнительского мастерства был на высоком уровне. Но, тем не менее, учащаяся Гадельшина Гузалия (преподаватель Загитова Р.И.), в этой же номинации удостоилась «Диплом лауреата 2 степени» покорив жюри своим прекрасным, динамичным исполнением песни « Нарисовать мечту» автор О.Газманов.

16 февраля в городе Стерлитамак состоялся Всероссийский конкурс исполнительских искусств «Золотая Лестница», в котором принимали участие и наши воспитанники. Ребята мерялись силами в искусстве по номинациям. «Народники» приложили всё своё умение и талант, не жалели сил и энергии, собрали волевые качества, чтобы выступить не хуже остальных, быстрее, ярче, музыкальнее, выразительнее. И Жюри конкурса по достоинству оценило старания учеников-музыкантов.

В номинации «Вокальное исполнительство» Гадельшина Гузалия стала дипломантом конкурса (преподаватель Загитова Р.И., концертмейстер Мезинова Э.Р.)

За музыкальное и техничное исполнение конкурсной программы Хуснутдинова Алия, удостоена звания «Лауреата II степени» в номинации

«Инструментальный жанр» (класс баяна, соло). Председатель жюри С.В.Шаповалов лично вручил преподавателю Герасимовой Л.Ф. «Диплом Лауреата 1 степени» в номинации «Мастер и ученик». Он заметил игру дуэта, как блистательным и техничным исполнением.

«Лауреатом II степени» стали дуэт в составе Шарипова Айнура и Зиганшинной Риммы. Блеснула своим мастерством преподаватель духового отделения Ишмухаметова Гузель. В номинации «Инструментальный жанр» (флейта, соло) удостоена звания «Лауреата II степени».

Учащиеся и преподаватели школы искусств выражают благодарность начальнику МКУ Отдел культуры Р.Р.Хуснуллиной, начальника Отдел образования Р.Р. Ахмедьянову, директору МБОУ ЮСОШ №2 А.Х. Габдуллиной, заместителю начальника Отдел образования С.Б.Федорову, за большую помощь, оказанную в организации конкурса.

Поздравляем юных музыкантов Юмагузинской детской школы искусств, принявших участие в конкурсах, их преподавателей и концертмейстеров с хорошими результатами и желаем дальнейших творческих достижений!


Ляйсан Герасимова,
преподаватель отделения «Народные инструменты»
Юмагузинская детская школа искусств
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 684 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar