Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Чествования ветеранов прошли на высоком уровне
09:44
Чествования ветеранов прошли на высоком уровне
1 октября во всех организациях, предприятиях, учреждениях, сельских поселениях района прошло организованное чествование пожилых людей, как дань уважения, заботы и благодарности ветеранам войны и труда, людям старшего поколения.

Согласно Постановлению Администрации района подготовка и проведение Дня пожилых людей состоял из множества мероприятий. Заблаговременно были проведены встречи с пожилыми гражданами, с целью решения их нужд и проблем и оказания помощи одиноким пенсионерам и пожилым людям.

Организованы выездные медицинские осмотры пожилых, по их амбулаторному лечению и улучшению лекарственного обеспечения, работа тимуровских команд в благоустройстве дворов, в решении вопросов быта, праздничные вечера, концерты с участием работников РДК, СК, самодеятельных артистов, благотворительные акции по предоставлению скидок в обслуживании граждан пожилого возраста в предпраздничные и праздничные дни, а также сельскохозяйственная ярмарка.

Так 30 сентября у кугарчинцев вновь появилась возможность приобретения натуральных свежих продуктов напрямую у сельчан, сельскохозяйственных производителей, фермерских хозяйств, а также и у индивидуальных предпринимателей п.Тюльган, Оренбургской области. Ярмарка была посвящена ко Дню пожилых людей.

По давней традиции сельскохозяйственная ярмарка проходила на площади с.Мраково. На мероприятии народ веселили веселые скоморохи, работники районного дворца культуры веселыми частушками и песнями.

Здесь пожилые люди и все жители района смогли запастись экологически чистой продукцией. Можно было приобрести не только мясо, мед и овощи, но и молочную продукцию, свежую рыбу, кроликов, гусей, птиц, картошку, грибы. Цены, как правило, ниже, чем в магазинах и рынках. Для большинства подобные ярмарки дают отличную возможность набора на зиму картофеля, овощей и других продуктов длительного хранения.

Источник - kugarchi-rb.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 1198 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar