Главная » 2014 » Февраль » 25 » Деды воевали, чтобы жили мы!
20:40
Деды воевали, чтобы жили мы!
Накануне Дня защитника Отечества, 20 февраля, большим гала-концертом завершился районный конкурс среди сельских поселений района «Герои былых времен», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Строгое жюри отобрало самые лучшие номера, которые сплелись в единый красивый сценарий.

Выигрышно смотрелись массовые сцены. Это, пожалуй, и стало изюминкой концерта. Друг за другом уходили мужчины на фронт, а в тылу всю тяжесть бремени несли женщины. Вечером, сидя при свете керосиновых ламп, они вязали носки, шили одежду, отправляли посылки. Это было отражено в массовой сцене «В тылу», где приняли участие больше 50 женщин из шести сельских поселений.

Не оставила равнодушной, тронула за живое и сцена «На привале», где бойцы после жестокого боя читали и писали письма, вспоминали погибших боевых товарищей, пели песни.

Ярко и эмоционально выступили чапаевцы. Ученица 1 класса школы с. Подгорное Полина Феофанова задушевно прочитала стихотворение «Сердце матери». А Валентина Айдарбекова порадовала отрывком из «Василия Теркина» А.Твардовского. Успех имели и вокальные ансамбли из Максютовского и Тляумбетовского сельсоветов.

Концерт завершился сценой встречи воинов-победителей. Победа! Никто в зале не остался равнодушен, каждого переполняли чувства, все сопереживали.

Наступил самый волнующий момент - награждение победителей. Все сельские поселения получили свои заслуженные награды в различных номинациях и ценные призы (телевизоры, музыкальные центры, магнитолы) из рук заместителя главы Администрации по социальным вопросам Н.Юнусовой. Она поблагодарила артистов за хорошее выступление, пожелала дальнейших творческих успехов.

Данный концерт - это не только демонстрация таланта участников, но и своеобразный вечер воспоминаний, а также способ выразить уважение и благодарность тем, кто подарил нам мирное небо над головой.

Автор: Миляуша НУРИТДИНОВА.
Источник - Кугарчинские вести №23(9462) от 25.02.2014.
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1109 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar