Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Названы имена лучших библиотекарей Башкирии
16:21
Названы имена лучших библиотекарей Башкирии
Названы имена победителей конкурса «Лучший библиотекарь Республики Башкортостан – 2012». Конкурс проходил в три этапа с 10 апреля по 25 ноября. В нем приняли участие специалисты и коллективы общедоступных библиотек Башкортостана.

По итогам первое место в номинации «Книги на все времена» присуждено библиотекарю Аксеновского сельского филиала Альшеевской центральной библиотечной системы Расиме Адигамовой. В номинации «Я, ты, он, она – вместе Читающая страна» «золото» у Валентины Басыровой из Кумертау. Лучшей в номинации «Читают все» стала ведущий библиотекарь городской модельной библиотеки №4 Туймазов Юлия Красниченко.

Как сообщила информационному агентству «Башинформ» директор межпоселенческой центральной библиотеки Туймазинского района Альфия Шайдуллина, Юлия приступила к работе всего год назад, и сразу взяла на себя работу с молодежью.

— В 2012 году на базе библиотеки начал работу молодежный интеллект-центр «Креатив-Start», — отметила Альфия Шайдуллина. – Регулярно проходят встречи с художниками, фотографами, молодые туймазинцы принимают активное участие в организуемых флешмобах. С успехом прошла «Библионочь».

Кроме наград в номинациях, были отмечены и три лучших специальных проекта. В номинации «Читают все» «Лучшим профессиональным проектом года» признан творческий проект заведующей модельной библиотекой №6 Централизованной системы массовых библиотек Уфы Татьяны Кашириной. В этой же номинации автором «Лучшего социального проекта года» стала заведующая Центральной детской и юношеской библиотеки Нефтекамска РБ Файруза Хузина. В номинации «Я, ты, он, она – вместе Читающая страна» оказался вне конкуренции творческий проект библиотекаря модельной библиотеки №2 города Октябрьского Натальи Захаровой.

Автор: Розалия Валеева
Фото - Фаниль Хущамов
Источник - bashinform.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1152 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar