Главная » 2019 » Март » 4 » Отчетный концерт образцового ансамбля «Веселые ребята»
09:36
Отчетный концерт образцового ансамбля «Веселые ребята»
27 февраля 2019 года в концертном зале школы искусств им. З. Биишевой состоялся отчетный концерт образцового ансамбля «Веселые ребята» отделения «Духовые и ударные инструменты», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.

Это событие с волнением ждали учащиеся и их родители, а также, преподаватели школы искусств.

Отчетный концерт - это удачный повод собраться всем любителям и ценителям музыки.

Ансамбль был создан преподавателем отделения «Духовые и ударные инструменты» Назаргуловым Салаватом Юмагуловичем в 2005 году, первоначально это был дуэт в составе Руслана Утягулова и Динара Абдуллина. В 2010 году участников стало трое, а в 2012 году - пять учащихся.

К 2015 году ансамбль вырос до 10 человек и более. Ансамбль участвует на различных мероприятиях школы, села, района и республики, а также постоянно принимает участие на конкурсах различных уровня, откуда неизменно возвращается с высокими званиями лауреатов и дипломантов. В 2015 году за высокий уровень исполнительского мастерства и творческие успехи Министерством культуры Республики Башкортостан ансамблю присвоено звание «образцовый». На концерте прозвучали марши, веселые и романтические произведения, в программу концерта вошло 17 сольных и оркестровых номеров. На мероприятие были приглашены: выпускница 2017 года - Айсугурова Султанна, она исполнила на саксофоне произведение Ж.Космы «Опавшие листья»; выпускница 2015 года - Абдрахманова Алсу, ныне студентка 3 курса Салаватского музыкального колледжа - исполнила на флейте «Ноктюрн» Р. Касимова.

Солистам помогла концертмейстер - Гераськина Юлия Александровна (фортепиано). В заключение концерта ансамбль «Веселые ребята» в преддверии международного женского праздника - 8 марта - поздравил всех женщин пьесами Рима Хасанова «Аклима» и Валерия Сюткина «Любите девушки».

Весь концерт сопровождался презентацией с фотографиями истории становления ансамбля. Украсили концерт учащиеся отделения фортепиано - Алимгулова Алсу и Зиганшина Аиша - произведением Шмитца «Буги» (класс преподавателя Э.З. Мулакандовой). Администрация школы поздравила ансамбль и отметила учащихся дипломами за активную творческую работу, а руководителя ансамбля - Назаргулова Салавата Юмагуловича Почетной грамотой.

Со словами благодарности и пожеланиями успехов в дальнейшей творческой жизни выступили директор школы искусств им. З. Биишевой - Флорида Закиевна Каримова и заведующий культурно – просветительской и внеклассной работой - Айгуль Рашидовна Баязитова.

Вела концерт преподаватель музыкально – теоретических дисциплин – Лилия Сергеевна Заманова.


Л.С. Заманова, преподаватель МДШИ им. З. Биишевой
Категория: Наши новости | Просмотров: 679 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar