Главная » 2018 » Август » 23 » «Под флагом России»
14:39
«Под флагом России»
22 августа повсеместно в учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг является официальным символом нашей страны, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия. Флаг Российской Федерации узнаваем во всем мире, как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

В парке культуры и отдыха им. З.Биишевой прошло мероприятие, посвященное знаменательному дню. Методист по работе с детьми и молодежью Районного дворца культуры Анна Емельянова поздравила присутствующих с праздником и рассказала об истории возникновения флага, провела конкурсы, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, познавательную игру-викторину для взрослых и детей. На празднике каждому дарили ленточки и воздушные шарики с триколором.

Сотрудники Центральной районной библиотеки организовали обзор книжной выставки «Рәсәйҙең дәүләт флагы – беҙҙең ғорурлығыбыҙ», Кугарчинский историко-краеведческий музей выставку книг и символики, посвященных истории России «Государственный флаг России - наша гордость». Прозвучали музыкальные номера в исполнении Евгении Усовой, Елены Киршиной, Аишы Зиганшиной, Кристины Меркуловой.

Очень важно, чтобы День Государственного флага вошел в нашу жизнь и стал дорогим праздником для всех жителей. Вызывал у нас чувство гордости за свою великую страну, основанную на исторической преемственности побед и достижений!


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Асхат Алимгулов
Категория: Наши новости | Просмотров: 673 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar