Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Прошло награждение победителей конкурса «Трезвое село 2013 года»
11:14
Прошло награждение победителей конкурса «Трезвое село 2013 года»
В Башкортостане прошла церемония награждения победителей и участников республиканского конкурса «Трезвое село 2013 года». В этом году за звание самого трезвого боролись 80 сельских поселений из 40 районов и городов.

Для ознакомления с обстановкой на местах было организовано девять выездных заседаний конкурсной комиссии, члены комиссии посетили 61 сельское поселение. В течение всего периода участниками конкурса представлялись информационные отчеты с фото и видеоприложениями.

13 декабря в 17 часов в здании Дома культуры Иглинского района прошел финал конкурса.

По результатам всех мероприятий победителями конкурса «Трезвое село 2013 года» признаны: Уктеевский сельсовет Иглинского района, деревня Рахметово Баимовского сельсовета Абзелиловского района, Тюрюшевский сельсовет Буздякского района.

Также определены победители в 10 номинациях конкурса. В числе номинантов деревня Сапыково Ижбердинского сельсовета - победитель в номинации "Лучшие результаты в деятельности по сохранению института семьи". Дипломом участника также поощрена деревня Кугарчи Кугарчинского сельсовета.

Все победители награждены сертификатами, дающими право на получение денежных призов. Денежные сертификаты победители планируют направить на благоустройство своих сёл и на покупку спортивного инвентаря. Именно с помощью пропаганды здорового образа жизни они надеются продолжить борьбу за трезвость.

На данном мероприятии от нашего района выступила этно-рок группа «Байембет» Кугарчинского РДК (рук. Линар Сайфутдинов).
Категория: Наши новости | Просмотров: 1137 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar