Главная » 2017 » Декабрь » 18 » С песней по жизни
08:30
С песней по жизни
В целях популяризации башкирских, татарских народных и эстрадных песен, выявления новых талантов среди самодеятельных исполнителей один раз в два года проводится районный конкурс «Кугарчинский соловей» («Кугэрсен Ьандугасы»). В этом году гала-концерт прошел в РДК с.Мраково и был посвящен памяти Рината Ильмухаметова, известного самодеятельного певца, лауреата республиканских конкурсов, чей голос когда-то покорил зрителей и который до сих пор хранится в «золотом фонде» Башкирского телевидения.

Участники прошли отборочный тур, где представили две разнохарактерные песни. В итоге среди множества исполнителей жюри отобрало 28 человек.

...Ведущие мероприятия пригласили на сцену всех участников, зрители приветствовали их бурными аплодисментами, а пока конкурсанты готовились к выступлению, победитель прошлого конкурса - учитель Воскресенской школы Ильназ Буранбаев - исполнил для всех свою песню.

В этом году обладателями дипломов третьей степени стали Вадим Соловьев из с.Исимово, Гали Кунысбаев из д.Юлдыбай, Айгуль Абдуллина и Гульсира Галляметдинова из с.Мраково, Гульназ Зиганшина из с.Юмагузино, второй степени - Тагир Ишимов из д.Бикбулатово, Земфира Мрясова из с.Юмагузино, первой степени - Фуат Даутов из с.Юмагузино и Накия Валитова из д.Таваканово. Обладателем гран-при конкурса «Кугарчинский соловей-2017» стал Минияр Султанбаев из д.Мурадым. Прошедшие в финал, в свою очередь, также не остались без внимания, они получили дипломы участников и были награждены памятными подарками.

Азамат ГАДЕЛЬШИН.
Источник – Кугарчинские вести №96 от 01.12.17
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 788 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar