Главная » 2019 » Июль » 31 » Состоялся мастер-класс по классическому танцу
20:48
Состоялся мастер-класс по классическому танцу
С 25 по 27 июля 2019 года в Мраковской детской школе искусств им.З.Биишевой, состоялся творческий проект выпускника Башкирского хореографического училища им. Рудольфа Нуриева, ныне артиста балета Ростовского государственного музыкального театра - Ильи Сергеевича Сазонтова – «мастер-класс по классическому танцу».

Несмотря на то, что Илья Сергеевич сам еще очень молод, в процессе проведения мастер-класса он показал себя любящим свою профессию специалистом, а также, оказался талантливым молодым педагогом, которого сразу полюбили и дети, и родители. Илья Сергеевич удивил преподавателей школы искусств, присутствующих на мастер-классе, своей методикой работы с детьми - за урок он успевал все - и поработать со всей группой детей, также умело смог посвятить свое внимание каждому из участников проекта, чем и покорил душу каждого ребенка, и самое интересное, на занятии он дал волю творческому началу каждого из детей, каждый из которых сам смог провести импровизационные минутки.

Молодой педагог познакомил участников мастер-класса с различными упражнениями - трамплинные, поджатые прыжки, прыжки соте, шпагат, разминки (постановка корпуса, ног, головы, рук, координация движений) и т.д. С первых минут в аудитории сложилась атмосфера тёплого, доверительного общения учителя и учеников. Мастер-класс проходил три дня, этих занятий хватило ребятишкам, чтобы окунуться в мир хореографии с головой и полюбить педагога. В полном восторге от мастер-класса остались как дети и родители, так и учителя школы искусств им. З.Биишевой, наблюдавшие за мастер-классом. В связи с тем, что и в прошлые года Илья приезжал с мастер - классами, то некоторые из родителей признались, что очень ждали Илью Сергеевича и в этом году. В конце мастер-класса дети и родители попросили Илью Сергеевича самого станцевать. Все присутствующие в зале были поражены и покорены красотой классического танца, натренированными многими годами учебы красивыми, грациозными движениями Ильи Сазонтова, сложнейшей техникой исполнения.

В завершение мастер - класса Илья Сергеевич вручил каждому участнику документ об участии, а директор школы искусств им. З. Биишевой - Ф.З. Каримова - поблагодарила Илью за его труд и вручила ему Благодарственное письмо. Мы, педагогический коллектив школы, учащиеся и родители, благодарим Илью Сергеевича за его инициативу, за преданность своей профессии и своему родному району, желаем крепкого здоровья, успехов в труде и творчестве и остаемся с надеждой на новые встречи.


Лилия Заманова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 697 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar