Главная » 2012 » Декабрь » 28 » В ногу со временем
20:17
В ногу со временем
мавлеткулов рафисСайту отдела культуры Администрации района присуждено первое место на I Республиканском конкурсе сайтов и интернет-страниц о культуре муниципальных образований РБ «В ногу со временем».

А все началось с простой мечты. Коллективу духового оркестра РДК хотелось создать свой сайт. Три года назад участник оркестра Федоров Виктор воплотил эту идею в жизнь. Так появился сайт духового оркестра РДК. Позже пришло понимание, что для привлечения посетителей на сайте слишком мало информации. Нужен был какой-то другой проект, освещающий культурную жизнь района.

О том, что для районной библиотеки требуется техник-программист, Р.Мавлеткулов узнал случайно. Решил попробовать свои силы, проштудировал литературу по веб-дизайну. И вот 27 июля 2011 года начал свою работу сайт Кугарчинской ЦБС. Первые месяцы ушли на доработку дизайна и наполнение материалами. В марте этого года сайт занял первое место на III Республиканском конкурсе библиотечных сайтов в номинации «Лучший сайт районной библиотеки». Параллельно был разработан и запущен портал Мраковской детской школы искусств.

А с 15 февраля этого года запущен сайт Отдела культуры. Таким образом, получается, что Рафис Мавлеткулов – создатель и администратор трех Интернет-ресурсов, где можно познакомиться с культурной жизнью нашего района: почитать свежую актуальную информацию, увидеть видеоролики и красочные фотографии. Привлекателен дизайн, удобна и структура навигации.

Поздравляем Рафиса Фаритовича с очередной победой, желаем новых творческих успехов!

Автор: Миляуша НУРИТДИНОВА
Источник - Кугарчинские вести №149(9288) от 27 декабря 2012 года
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1196 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar