Главная » 2024 » Март » 21 » «Бал маленьких принцесс»
08:50
«Бал маленьких принцесс»
20 марта в средней общеобразовательной школе №1 с. Мраково прошел «Бал маленьких принцесс» и «Турнир маленьких рыцарей» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подобные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в республике повсеместно с 2019 года по поручению Главы республики Радия Хабирова.

До начала бала работали мастер-классы и игровые зоны, каждый ребенок мог найти себе занятие по душе. В числе прочих работали зоны «Аквагрим», «Мишка» из губки, организованные сотрудниками Центральной районной модельной библиотеки. Работники Районного дворца культуры для ребят показали театрализованное представление «В гостях у Золушки», по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка».

«Золушка» – поучительная сказка о доброй, красивой, трудолюбивой девушке, которая, несмотря на происки злой мачехи и сестёр, оказалась на королевском балу, завоевала сердце принца и стала его женой.

Яркое, красочное мероприятие для ребят провели Елена Минибаева, Ляйсан Мавлеткулова, Гульдар Губайдуллина, Виктория Лаврикова, Зарема Назаргулова, Руслан Абдуллин, Венер Кильдияров. Перед маленькими принцессами и рыцарями выступили творческие танцевальные и вокальные коллективы Мраковской детской школы искусств им.З.Биишевой.

Завершился праздник вальсом!


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Айгиза Алимгулова
Категория: Наши новости | Просмотров: 400 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar