Главная » 2024 » Март » 5 » Молодцы кураисты!
09:00
Молодцы кураисты!
Каждый человек талантлив по-своему. Это дар природы. Но с малых лет раскрыться и развиться ему способствуют педагоги. Они активно увлекают нас в мир искусства и помогают покорять зрительские сердца.

В феврале, в концертном зале Салаватского музыкального колледжа, прошел зональный конкурс юных музыкантов «Зимние фантазии - 2024».

Конкурс проводился среди детских музыкальных школ и детских школ искусств. Репертуар конкурсантов по содержанию и степени трудности соответствовал возрасту исполнителей. Учащиеся исполнили интересные разнохарактерные произведения и показали хорошее техничное и музыкальное мастерство.

Среди 20 школ Республики Башкортостан Юмагузинскую детскую школу искусств представили преподаватель отделения «Башкирские народные инструменты – курай» Тагир Талгатович Сайфетдинов и учащийся Салават Гайсин.

Конкурсанты мерялись силами в искусстве. Они приложили всё своё умение и талант, не жалели сил и энергии, собрали волевые качества, чтобы выступить не хуже остальных, быстрее, ярче, музыкальнее и выразительнее. И жюри конкурса по достоинству оценило старания учеников-музыкантов!

- Диплом лауреата 1 степени в номинации «Учитель - ученик» дуэт кураистов - преподаватель Тагир Талгатович Сайфетдинов и Салават Гайсин;
- Диплом лауреата 2 степени в номинации «Смешанный ансамбль» - ансамбль кураистов «Йомугужа» (рук. Т.Т.Сайфетдинов).

Поздравляем преподавателя Тагира Талгатовича Сайфетдинова его воспитанника Салавата Гайсина и ансамбль кураистов «Йомугужа» с победой на конкурсе! Желаем им дальнейших творческих успехов и достижения хороших результатов! Пусть ваше искусство никогда не угасает, а всегда светится ярко на небосклоне сцены!


Юмагузинская ДШИ
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 371 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar